Новости

В Сасовском районе мать жестоко обращалась с девятилетней дочерью

В Сасовском районе мать жестоко обращалась с девятилетней дочерью
В Сасовском районе мать жестоко обращалась с девятилетней дочерью. Об этом докладывает портал областного УМВД. К стражам порядка обратились сотрудники Сасовской ЦРБ, рассказавшие, что к ним из дома госпитализировали девочку с черепно-мозговой травмой и ожогом левой ноги.

Сотрудники полиции выехали к месту жительства ребёнка и узнали, что несколько дней назад девочка каталась во дворе дома на качелях и упала на землю, ударившись головой. По предварительным данным, 36-летняя мама ребёнка решила, что травма головы не серьёзная, и, хотя дочь не раз жаловалась на головные боли, к врачам не обращалась. Позже девочка дома случайно пролила на себя кипяток и обожгла левую ногу. Но и в этот раз мать решила, что ожог пройдёт сам и не сообщила медикам. Женщина вызвала врачей, только когда дочь упала в обморок. По предварительной информации, девочка потеряла сознание из-за комплекса перенесённых травм.

В отношении матери возбудили уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, выраженное в жестоком обращении с подростком», ей грозит до трёх лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: