Новости

В Рязани поймали грабителя, отнявшего у прохожего два мобильника

В Рязани поймали грабителя, отнявшего у прохожего два мобильника
В Рязани поймали грабителя, отнявшего у прохожего два мобильника, информирует портал регионального Управления МВД. К полицейским обратился 29-летний рязанец, рассказавший, что ночью на улице Островского незнакомец отобрал у него два мобильных телефона, а также наушники.

Оперативники выехали на «адрес» и узнали, что грабитель внезапно набросился на прохожего, потребовав отдать наушники и телефоны. Рязанец запомнил внешность налётчика. По этим приметам полицейские вычислили 33-летнего рязанца, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за уличный грабёж. Этого мужчину нашли и задержали.

По предварительным данным, злоумышленник употребил с друзьями алкоголь и вышел на улицу «подышать свежим воздухом». У подъезда он спросил у прохожего сигарету, но тот был в наушниках и не заметил обращения. Отсутствие быстрой реакции на просьбу «закурить» разозлило рязанца и он, угрожая расправой, забрал у прохожего два мобильника и наушники, после чего вернулся домой и чуть позже продал один из телефонов, потратив деньги на алкоголь.

Теперь мужчине грозит до четырёх лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: