Новости

В Рязани буйволятину сумели «превратить» в говядину

В Рязани буйволятину сумели «превратить» в говядину
В Рязани буйволятину сумели «превратить» в говядину. Об этом сообщает сайт Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. Проверка показала, что в адрес ИП Старчиковой О.А. (Рязань, улица Промышленная, д.34) из ООО «Продбизнес» и ООО «Мясопродукт», находящихся в Подмосковье, с начала текущего года поступило свыше 180 тонн мороженой буйволятины индийского производства. Из неё рязанский бизнесмен, согласно данным системы «Меркурий», якобы выработал 180 тонн замороженной говядины, которую затем по электронным ветеринарным сопроводительным документам отправил в ООО «ИНГРУП» (Московская область).

Сотрудники Управления Россельхознадзора выяснили, что ИП Старчикова О.А. осуществляет по вышеуказанному адресу деятельность по торговле продовольственными товарами в розницу, не занимаясь производством (переработкой) мясосырья.

Позже замороженная говядина была поставлена в ООО «А МИТ», ООО «ФЛАГМАН» и ООО «СДТ-Тур», находящихся в Москве и Подмосковье. Данные компании повторно использовали продукцию в качестве сырья для изготовления замороженной говядины, которая потом возвратилась в ООО «Продбизнес» и ООО «Мясопродукт», либо была отправлена сторонним контрагентам.

Помимо этого, Управление Россельхознадзора выяснило, что должностные лица вышеупомянутых предприятий осуществляли внесение в ветеринарно-сопроводительные документы заведомо ложных сведений об исследованиях продукции по микробиологическим показателям безопасности: в испытательных лабораториях они не проводились.

Для выяснения всех обстоятельств выявленных нарушений данные передали в правоохранительные органы, а также в Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям. Учётную запись уполномоченного лица ИП Старчиковой О.А., проводившего операции по производству говядины из буйволятины, в информационных системах Россельхознадзора аннулировали.

Читайте нас:
Поделиться: