Новости

Станислав Подоль передал продуктовые наборы ветеранам Ухоловского района

Станислав Подоль передал продуктовые наборы ветеранам Ухоловского района
В преддверии Дня Победы депутат Рязанской областной Думы, генеральный директор АМК «Рязанский» Станислав Подоль передал одиноким ветеранам Ухоловского района праздничные продуктовые наборы.

— Помощь оказана участникам Великой Отечественной войны и ветеранам, проживающим вдали от родственников, — уточнила глава Ухоловского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Шмаева.

Она рассказала, что в районе проживают 8 участников Великой Отечественной войны. Активное участие в воспитании молодёжи принимают Михаил Григорьевич Постольник, Василий Максимович Фомин, Екатерина Павловна Корнеева, блокадница Вера Фёдоровна Пупчина, малолетняя узница немецкого концлагеря Зинаида Михайловна Шелихова.

— Волонтёры доставили продуктовые наборы ветеранам на дом. Ветеранам дороги внимание и забота, доброе отношение. К 9 мая подарки от депутата поднимут им настроение. В День Победы мы подготовили для ветеранов и жителей посёлке концерт под окнами, а также персональные музыкальные поздравления от творческого коллектива нашего культурно-досугового центра, — рассказала Надежда Шмаева.

Напомним, ранее депутат передал продуктовые наборы одиноким ветеранам Старожиловского и Кораблинского районов Рязанской области.

По инициативе депутата с 2010 года на территории его избирательного округа реализуется проект «Ветераны». Ежегодно в рамках проекта в преддверии Дня пожилого человека, Дня защитника Отечества и Дня Победы участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей, одинокие и малоимущие пенсионеры получают от депутата в подарок продовольственные наборы. Каждый раз это около 300 пожилых людей. Также при поддержке депутата для ветеранов организуется бесплатная подписка на районные периодические издания.

Читайте нас:
Поделиться: