Новости

Николай Любимов поздравил рязанцев с Днём Победы

Николай Любимов поздравил рязанцев с Днём Победы
Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил рязанцев с Днём Победы:

«Уважаемые жители Рязанской области! Поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

Этот праздник всегда был и остаётся в нашей стране главным. Он занимает особое место в истории России. В 2020-м юбилейном году важной и значимой для всех дате посвящено много акций и инициатив, молодежных, общественных, издательских проектов, торжественных мероприятий.

Год памяти и славы, объявленный президентом РФ, продолжается. К сожалению, 9 Мая из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции мы не сможем собраться все вместе и лично поздравить наших дорогих ветеранов, как это бывает всегда. Но, несмотря ни на что, День Победы состоится, он пройдёт в каждом доме, каждой рязанской семье, в тёплой атмосфере, в кругу близких. Уверен, у нас будет время пройти в одном строю с героями в «Бессмертном полку».

Нам есть кем гордиться! На фронтах Великой Отечественной сражались сотни тысяч наших земляков. Рязанцы были среди тех, кто развеял под Москвой миф о непобедимости фашистской армии, кто отстоял Сталинград, кто на Курской дуге повернул вспять вражеское нашествие, кто отчаянно штурмовал Берлин.

Сохранить память о героях-победителях, историческую правду о вкладе нашего народа в разгром фашизма — святой долг. В Рязанской области ведётся большая многогранная патриотическая работа. В ней участвуют волонтёры, общественные организации, бизнес, учреждения образования, культуры, многие жители региона.

Я поздравляю наших глубокоуважаемых ветеранов, всех жителей региона с праздником — 75-летием Великой Победы! Желаю крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, мирного неба, успехов в добрых делах во имя процветания нашей великой и сильной страны, любимого Рязанского края!»

Читайте нас:
Поделиться: