Новости

В Рязанском училище ВДВ состоялся 139 выпуск

В Рязанском училище ВДВ состоялся 139 выпуск
9 мая в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище состоялся 139 выпуск. В торжественном строю стоял 461 лейтенант, в том числе, 14 девушек. Выпустились и курсанты иностранных государств, коих 58 человек.

Поздравил выпускников командующий ВДВ Андрей Сердюков. Он сам стоял на этом же плацу 37 лет назад.
— Так же волновался, как и сегодняшние выпускники... Я уверен, что для каждого выпускника это настоящий исторический момент в их жизни, — сказал журналистам Андрей Сердюков, пожелав выпускникам всегда оставаться патриотами и «никогда не сворачивать с этого пути».

Выпуск в училище прошёл в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, что, по мнению командующего ВДВ, придало особую значимость торжественной церемонии. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией родные выпускников на территорию училища не попали. Но всё же им удалось передать свои поздравления после торжественной части: в сквере имени Маргелова прошла неофициальная встреча, на которой выпускники выполнили давно заведённую традицию с омовением только что полученных нагрудных знаков о высшем образовании.

Читайте нас:
Поделиться: