Новости

В Рязани поймали двух наркоторговцев

В Рязани поймали двух наркоторговцев
В Рязани поймали двух наркоторговцев, пишет сайт областного УМВД. Так, во время мониторинга интернета полицейские обнаружили активность, характерную для организации бесконтактного сбыта наркотиков через «тайники» на территории Рязани. Оказалось, что к незаконной деятельности причастны двое рязанцев — мужчина и женщина, живущие в одной квартире. При силовой поддержке отряда спецназа злоумышленников – 39-летнего рязанца и 35-летнюю рязанку — задержали.

При осмотре их квартиры было найдено множество разных по размеру контейнеров с порошкообразными и пастообразными веществами. Экспертиза показала, что в жилище хранились приготовленные для сбыта свыше полутора килограммов «синтетики» и 129 граммов гашиша. Кроме того, оперативники нашли и изъяли ранее сделанные на улицах города закладки с наркотиками. В общей сложности у парочки изъяли 1650 граммов различных наркотических средств.

По предварительным данным, злоумышленники познакомились в интернете с целью организации распространения наркотиков. Они арендовали в Рязани квартиру, где расфасовывали и готовили для сбыта в розницу запрещённые вещества. Сейчас устанавливаются все звенья цепи незаконного распространения наркотиков. Злоумышленникам грозит до 20 лет тюрьмы, либо пожизненное лишение свободы. Их взяли под стражу.


Читайте нас:
Поделиться: