Новости

На трассе Рязань–Ряжск–Александро-Невский начали регенерацию основания

На трассе Рязань–Ряжск–Александро-Невский начали регенерацию основания
Сайт областного минтранса информирует о том, что подрядная организация начала регенерацию основания трассы Рязань–Ряжск–Александро-Невский–Данков–Ефремов. Ремонт этой дороги проходит в двух районах — Старожиловском и Кораблинском — на шести участках общей протяжённостью 29 километров.

На одном из участков — от села Суйск до деревни Асники — подрядчик начал обустраивать основание дороги методом холодной регенерации. Это измельчение и перемешивание старого асфальтобетонного покрытия и иных компонентов дорожной одежды с добавлением связующих материалов, которое позволяет получить прочное и однородное основание.

Ремонтнной трассы является одним из самых масштабных, проводимых в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая стоимость работ составляет 706,5 миллиона рублей. В ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» отметили, что с подрядными организациями были заключены так называемые контракты жизненного цикла, которые предполагают не только гарантийные обязательства, но и обслуживание закреплённого договором участка дороги в течение пяти лет.

После регенерации, укладки нижнего и верхнего слоёв покрытия, укрепления обочин, а также ремонта и восстановления водопропускных труб, подрядчикам предстоит смонтировать 343 новых дорожных знака и нанести 52 816 погонных метров термопластиковой разметки.

Все работы должны быть сданы заказчику до октября нынешнего года.

Читайте нас:
Поделиться: