Новости

В Рязанской области строится несколько крупных социально значимых объектов

20 сентября в режиме видеоконференции прошло Всероссийское селекторное совещание по вопросу по вопросу ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства в субъектах России. Его провёл заместитель министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Владимир Белов.

От Рязанской области в совещании приняли участие заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова, министр здравоохранения Рязанской области Лариса Тюрина и министр строительного комплекса Рязанской области Владимир Трушкин, сообщает пресс-служба аппарата регионального правителсьтва.

Владимир Белов подчеркнул, что строительство объектов социальной сферы является для регионов приоритетной задачей в рамках реализации национальных проектов в сфере здравоохранения.

Как отметила Татьяна Панфилова, в настоящее время в Рязанской области строится несколько крупных социально значимых объектов. Среди них областной перинатальный центр, комплекс психиатрической больницы в поселке Выша Шацкого района, строительство которых финансируется из областного и федерального бюджетов. Их ввод в эксплуатацию планируется в декабре 2010 года. По словам заместителя председателя правительства Рязанской области, в марте 2011 года после проведения необходимых процедур лицензирования, областной перинатальный центр сможет принять своих первых пациентов.

Читайте нас:
Поделиться: