Новости

В Рязани отключения горячей воды начнутся позднее обычного

В Рязани отключения горячей воды начнутся позднее обычного
13 мая и.о. начальника управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Дмитрий Кожин доложил о подготовке к следующему отопительному сезону заместителю главы администрации города Владимиру Бурмистрову. С 1 мая системы теплоснабжения областного центра переведены на летний режим работы. Отопление отключено в штатном режиме на всех объектах социальной сферы и в многоквартирных жилых домах.

В настоящее время стартовала подготовка к отопительному сезону 2020/2021. С 18 мая в Рязани планируется поэтапное отключение горячего водоснабжения на котельных и центральных тепловых пунктах (ЦТП) в зоне ответственности МУП «РМПТС».

Владимир Бурмистров подчеркнул, что все ремонтные, профилактические работы и плановые отключения подачи горячей воды будут выполнены в срок, несмотря на напряжённую эпидемиологическую обстановку.
— От этого зависит качественное и своевременное обеспечение теплом и горячей водой потребителей в новом отопительном сезоне, — объяснил он.

Тем не менее горячее водоснабжение будет отключено в городе позднее обычного, чтобы обеспечить комфортные условия для самоизоляции граждан.

В общей сложности до конца лета в Рязани подготовят к зиме 129 центральных тепловых пунктов, 63 котельные, свыше 200 объектов социальной сферы и более 2700 домов.

Для ремонта объектов соцсферы сформированы графики проведения ремонтных работ, промывки и опрессовки систем теплоснабжения, ремонта систем ГВС и поверки приборов учёта тепловой энергии. Всего на подготовку объектов социальной сферы к предстоящему осенне-зимнему периоду выделяется 7,8 миллиона рублей.

Сотрудниками управляющих организаций, обсуживающих многоквартирные дома, будет проведён ремонт оборудования индивидуальных тепловых пунктов, при необходимости произведена замена теплоизоляции, труб отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации. Помимо этого, будет проводиться промывка и опрессовка систем центрального отопления.

Завершить все работы планируют до конца августа, чтобы подготовить школы, детские сады и больницы к пуску тепла к 1 сентября, а жилые дома и другие здания — к 15 сентября.

Также в 2020 году к осенне-зимнему периоду МУП «РМПТС» планирует за счёт собственных средств провести ремонт 16,3 километра квартальных и 0,3 километра магистральных тепловых сетей, выполнить испытания на прочность и плотность более 1000 км тепловых сетей, провести ремонт котлов, а также 250 секций водоподогревателей на 129 ЦТП и другие работы. Для целей ремонтной программы предприятием предусмотрено более 221 миллион рублей.

За счёт субсидий из областного и софинансирования из городского бюджетов в размере 210 миллионов рублей планируется выполнить капитальный ремонт 10 участков магистральных тепловых сетей протяженностью 4,3 километра.

Работы по ремонту магистрального трубопровода начаты на 4 участках: на улицах Сенной и Трудовой. Протяжённость работ составляет порядка 2 километров, завершить их планируется до 17 июня. Об этом сообщается на сайте администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: