Новости

В Рязани у велосипедиста изъяли 300 граммов героина

В Рязани у велосипедиста изъяли 300 граммов героина
В Рязани у велосипедиста изъяли почти 300 граммов героина, пишет портал регионального Управления МВД. Так, в рамках рейдов стражи порядка изъяли у 47-летнего неработающего гражданина Азербайджана более двух граммов героина. Проанализировав детали этого и аналогичных фактов, наркополицейские решили, что в Рязани героин распространяет один из интернет-магазинов. Также оперативникам удалось выяснить описание внешности появлявшегося в местах закладок курьера, а также установить, что он ездит на велосипеде.

В ходе дальнейших поисков в Советском районе города сотрудники полиции заприметили велосипедиста, похожего по приметам на разыскиваемого злоумышленника. Стражи порядка остановили мужчину и досмотрели, обнаружив в его одежде 37 свёртков с героином. Оказалось, что 37-летний неработающий рязанец, ранее судимый за хранение наркотиков, употребляет героин. Чтобы заработать денег, в том числе и для покупки наркотика, мужчина устроился закладчиком в интернет-магазин.

При проверке его квартиры на улице Каширина сотрудники полиции нашли и изъяли свыше ста аналогичных свёртков с героином, а в подъезде дома на улице Горького были найдены две ранее сделанные им закладки. Всего до потребителей не дошло 298 граммов героина.

Закладчику грозит до 20 лет тюрьмы, его взяли под стражу.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости