Новости

Задержан убийца рязанца, считавшегося пропавшим в 2019 году

Задержан убийца рязанца, считавшегося пропавшим в 2019 году
Задержан убийца рязанца, считавшегося пропавшим в 2019 году, пишет сайт регионального СКР. Так, следователи расследуют уголовное дело, возбуждённое по факту безвестного исчезновения жителя Клепиковского района, 1984 года рождения. Следствие установило, что пропавший вечером 19 октября 2019 года ушёл из своего дома в селе Алексеево и с того времени о его местонахождении было неизвестно. Масштабные поиски не принесли положительных результатов.

Следователи выяснили, что в день исчезновения к мужчине в гости приезжал 17-летний сын его бывшей сожительницы, проживавший во Владимирской области. Вечером того дня мужчина пошёл провожать юношу и пропал, однако парень отрицал причастность к преступлению, утверждая, что они с бывшим сожителем матери расстались по дороге.

В результате кропотливой и грамотно спланированной работы было установлено, что в отношении пропавшего совершено насильственное преступление, к которому причастен 17-летний сын его бывшей сожительницы, погибшей в 2006 году. Подозреваемого задержали, он признался в содеянном и показал место сокрытия тела погибшего.

Следователи выяснили, что утром 20 октября 2019 года подозреваемый, находясь вместе с погибшим в лесу в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области, нанёс потерпевшему множество ударов различными предметами по жизненно-важным частям тела, от чего последний скончался. Чтобы скрыть следы преступления, парень закопал тело.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: