Новости

ВТБ Лизинг передал клиентам в апреле более тысячи автомобилей

ВТБ Лизинг передал клиентам в апреле более тысячи автомобилей
В апреле 2020 года ВТБ Лизинг передал клиентам более тысячи автомобилей в 58 регионах страны, что превышает ожидания компании от продаж в условиях пандемии.

Традиционно большая часть сделок пришлась на Москву, четверть от общего числа автомобилей была передана клиентам в столичном регионе. Примерно одинаковое количество транспортных средств (на уровне 4-5% от совокупного объёма) продано в Санкт-Петербург и Краснодаре.

Более половины переданного транспорта составили легковые автомобили — 54,3%. Около 20% пришлось на грузовые автомобили, чуть меньше (15,6%) — на долю легкого коммерческого транспорта. Самоходные машины составили 8,6% от общего числа переданных ТС, а автобусы только 1,2%.

ВТБ Лизинг продолжает активно работать с новыми и действующими клиентами, соблюдая требования установленного режима самоизоляции. В компании максимально оптимизированы процессы общения с клиентами и агентами, настроена работа с поставщиками транспортных средств с учётом их возможностей в текущей ситуации. Компания уделяет особенное внимание работе с предприятиями, наиболее пострадавшими от кризиса. Если клиент обращается с заявлением о снижении платёжной нагрузки, менеджер обсуждает с ним сложившуюся ситуацию и предлагает пути решения, чтобы урегулировать возникающие проблемы в рабочем порядке.

— К сожалению, одним из результатов пандемии стало снижение числа сделок по приобретению транспортных средств. В апреле их объёмы сократились более чем вдвое и, вероятно, в мае мы увидим такой же показатель. Тем не менее лизинговый розничный бизнес в России есть. ВТБ Лизинг будет продолжать фокусироваться на развитии своего продукта в автолизинге, постепенно переводя его в онлайн-среду. Мы ожидаем, что в ситуации экономического спада и недостатка средств, необходимых для развития бизнеса, механизм лизинга станет еще более востребованным среди клиентов, — отмечает коммерческий директор ГК ВТБ Лизинг Евгений Татаринов.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

19.01.2026 09:17 В Рязанской области быстрее всего растёт доход у административного персонала (674)

19.01.2026 10:42 Рязанская область вошла в число наиболее благополучных регионов по уровню преступности (622)

19.01.2026 17:38 В 2026 году в Рязанскую ОДКБ поступили 16 подростков с травмами после катания на тюбингах (618)

19.01.2026 16:48 В Рязани приостановили стройку незаконного торгового объекта (587)

19.01.2026 10:16 Рязанских налогоплательщиков предупредили о прекращении приёма в ТОРМ №3 (511)

19.01.2026 15:19 Рязанские аграрии смогут получить до 10 миллионов рублей на строительство пекарни (505)

19.01.2026 14:36 В Рязани в ДТП с фурой пострадали пять человек (498)

19.01.2026 14:58 В Рязанской области днём потеплеет до минус 2 градусов (491)

19.01.2026 09:38 ХК «Рязань-ВДВ» одержал победу над питерским СКА-ВМФ (470)

19.01.2026 15:33 В Канищево и Дашково-Песочне Рязани выявлены превышения ПДК оксида азота (469)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер