Новости

ФК «Рязань» завершил сезон 2019-2020 на шестой строчке

ФК «Рязань» завершил сезон 2019-2020 на шестой строчке
Исполком Российского футбольного союза (РФС) 15 мая в формате видеоконференцсвязи провёл очередное заседание, на котором было принято решение турниры ФНЛ и ПФЛ (здесь в группе «Центр» играет ФК «Рязань») завершить по состоянию на 17 марта. Большинство команд «Центра», в том числе и рязанская, из 26 игр первенства провели только по 17. Турнир оказался укороченным из-за пандемии коронавируса.
Таким образом, «Рязань» завершил сезон на шестой строчке в таблице, набрав 24 очка.

— Достойный результат. Ведь команда создавалась буквально «на ходу». Большую помощь клубу оказали губернатор области Николай Любимов, министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов, президент ФК «Рязань» Дмитрий Малахов. Большое спасибо им за это, — подвёл итог минувшему сезону директор рязанского клуба Вадим Бращин.

Победителем первенства в группе «Центр» с 39 очками стало «Динамо-Брянск». В тройке сильнейших так же липецкий «Металлург» (второе место) и саратовский «Сокол» (третье место), у которых по 37 баллов. В пятёрку вошли «Салют Белгород» и тульский «Химик-Арсенал», набравшие по 26 очков.

Новый сезон РФС планирует начать 21 июня матчами на Кубок России. Места проведения игр будут определяться с учётом эпидемиологической ситуации.
— Пока эта дата ориентировочная. Решение о возобновлении турнира российской Премьер-лиги будет принимать правительство Российской Федерации. Только после этого начнутся соревнования в других лигах. Главный итог периода самоизоляции для ФК «Рязань» в том, что, несмотря на сложную ситуацию, клуб в регионе сохранился, в то время как многие коммерческие коллективы и в России, и в мире, прекратили своё существование, — говорит Вадим Бращин.

Говорить о составе нашей основной команды на новый сезон пока преждевременно: трансферное окно пока закрыто. Дата его открытия зависит от УЕФА.

Читайте нас:
Поделиться: