Новости

Работающим с COVID-19-пациентами рязанским медикам доначислили выплаты

Работающим с COVID-19-пациентами рязанским медикам доначислили выплаты
Работающим с COVID-19-пациентами рязанским медикам доначислили выплаты. Об этом информирует портал областного минздрава. Так, согласно Постановлениям Правительства РФ о стимулирующих выплатах средства ранее уже получили свыше двух тысяч медиков Рязанского региона, при этом общий размер выплат составил 48,6 миллиона рублей. В связи с принятыми 18 мая изменениями в нормативных документах ещё свыше 800 медработников смогли получить суммарные выплаты в размере 32,3 миллиона рублей.

Доплаты медикам рассчитываются, исходя из самого факта работы с больными новым коронавирусом. Областным минздравом сделан перерасчёт стимулирующих выплат медицинским работникам, которые трудятся в спецстационарах и бригадах «скорой», непосредственно оказывая помощь гражданам с подтверждённым диагнозом COVID-19 и внесённым в федеральный информационный ресурс. При этом доплата положена всем медикам, вне зависимости от их должности. Список структурных подразделений, работа в которых даёт право на получение такой выплаты, составляется главврачами медорганизаций.

Те из медработников, кто считает, что должен получить стимулирующие выплаты, но не получил, должны оставить личные данные на «горячую линию» областного минздрава по телефону 8 (915) 610-89-05, при этом каждый случай рассмотрят индивидуально.

Читайте нас:
Поделиться: