Поделиться:
В Рязани появился госпиталь для COVID-пациентов, которым нужен гемодиализ
На территории горбольницы №11 Рязани развернули госпиталь для COVID-пациентов, которым требуется гемодиализ. Об этом оперштаб правительства Рязанской области.
К настоящему моменту новый коронавирус определён у четырёх рязанцев, нуждающихся в программном гемодиализе: они переносят болезнь в лёгкой форме. Чтобы продолжать оказывать им данную процедуру и не подвергать риску заражения коронавирусом пациентов Диализного центра, клинике выделили пневмокаркасный модуль с системами жизнеобеспечения из состава пункта временного размещения населения областной противопожарно-спасательной службы. Его уже смонтировали. Госпиталь оснастят всем необходимым оборудованием для гемодиализа при условии полной защиты медицинкого персонала. Рязанцев планируют доставлять в госпиталь и обратно домой специальным транспортом.
К настоящему моменту новый коронавирус определён у четырёх рязанцев, нуждающихся в программном гемодиализе: они переносят болезнь в лёгкой форме. Чтобы продолжать оказывать им данную процедуру и не подвергать риску заражения коронавирусом пациентов Диализного центра, клинике выделили пневмокаркасный модуль с системами жизнеобеспечения из состава пункта временного размещения населения областной противопожарно-спасательной службы. Его уже смонтировали. Госпиталь оснастят всем необходимым оборудованием для гемодиализа при условии полной защиты медицинкого персонала. Рязанцев планируют доставлять в госпиталь и обратно домой специальным транспортом.

Последние новости
11:30
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 15:10
2
3
21.06.2026 14:01
4
21.06.2026 19:53
7
8
10:41
10
10:25