Новости

Главный тренер «Рязани-ВДВ» общается с футболистками по Skype

Горан Алексич
Горан Алексич
Футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» начали проводить тренировки на свежем воздухе. Пока тренируются только россиянки под руководством рязанских тренеров Павла Таёкина и Евгения Костикова. Сербский наставник клуба Горан Алексич и сербские легионеры команды Александра Лазаревич и Мария Вукович находятся на родине.
Горан Алексич рассказал пресс-службе «десантниц», что связи со всеми футболистками не теряет.

— Каждую среду мы общаемся по Skype, у нас есть своя группа. У девочек есть индивидуальный план, что они делают дома, кто-то может где-то выйти на улицу, пробежаться и так далее. В любом случае, сейчас они должны держать себя в тонусе, не терять форму. Могу сказать, что большинство девочек — очень хорошие профессионалы, которые держат себя в тонусе, — рассказал главный тренер «Рязани-ВДВ».

Со всеми футболистками наставник общается на русском языке. Александра Лазаревич, которая в Рязани уже год, всё очень хорошо понимает, хорошо говорит по-русски. У Марии с русским языком дела обстоят хуже. Бывают моменты, когда она что-то не понимает. Тогда Алексич объясняет ей на сербском языке. Но с земляками главный тренер рязанских «десантниц» очень редко разговаривает на сербском языке. Почти всегда на русском.

Говоря о том, в какой манере — атакующей или оборонительной — будет играть «Рязань-ВДВ», Горан Алексич отметил, что «футбол не может быть только атакующим или только оборонительным. Футбол — это когда всё время всё меняется. Ты должен и атаковать, и обороняться. Моя философия — атакующий футбол. Люблю хороший пас, вертикальный футбол. Но мы не можем говорить о каком-то высоком результате, если наша оборона не будет на определённом высоком уровне. Ни одна команда не может достичь высоких результатов, если оборона не находится на оптимальном уровне».

Читайте нас:
Поделиться: