Новости

Николай Любимов прокомментировал выплаты рязанским медикам

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов прокомментировал выплаты медикам в период пандемии COVID-19. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава региона отчитался, сколько и кому денег было направлено.

По его словам, к 15 мая стимулирующие выплаты получили почти 3000 работников медицинских учреждений, которые оказывают помощь больным с коронавирусом. Данные выплаты начислялись в соответствии с распоряжениями Правительства России. Затем в 484-е постановление федерального правительства внесли изменения. После этого произвели перерасчёт, «16 и 17 мая средства были доначислены и переведены на зарплатные карты людям. Общая сумма выплат за апрель составила более 77 млн. 306 тысяч рублей», — написал Любимов.

Он уточнил и информацию по региональным поощрениям. Для этого из резервного фонда выделили 28,7 миллиона рублей, уточнил глава региона. Данная сумма позволит поощрить 2500 медиков. «Региональные выплаты уже получили 103 сотрудника ОКБ имени Семашко и 127 работников городской Станции скорой медпомощи. 20 мая эти выплаты получат ещё 153 сотрудника бригад скорой медицинской помощи. Кроме того, премированы 300 работников Городской клинической станции скорой медицинской помощи, а также 59 активистов волонтёрского движения», — обозначил губернатор Рязанской области.

Николай Любимов поблагодарил медиков «за неравнодушие, комментарии и обращения по вопросам выплат». Он заявил, что каждая жалоба рассматривается индивидуально и «совместно со следственным комитетом». Губернатор пообещал, что средства обязательно будут выплачены всем, кому они положены.

Читайте нас:
Поделиться: