Новости

На Рязанщине хотят дополнительно ограничить работу «наливаек»

На Рязанщине хотят дополнительно ограничить работу «наливаек»
На сайте министерства промышленности и экономического развития Рязанской области опубликован проект закона региона, которым хотят создать более жёсткие условия работы «наливаек» в многоквартирных домах. Изменения планируют внести в закон об отдельных вопросах регулирования розничной продажи алкоголя.

Как указано в пояснительной записке к проекту, в мае текущего года вступил в силу федеральный закон, который устанавливает, что предприятия общественного питания, торгующие алкоголем и размещающиеся в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях, должны иметь зал обслуживания посетителей не менее 20 квадратных метров. Однако, регионам предоставлено право устанавливать дополнительные ограничения.

Шесть депутатов Рязанской областной Думы (Аркадий Фомин, Александр Шевырёв, Михаил Кривцов, Татьяна Гусева, Татьяна Панфилова, Михаил Агапкин) разработали проект закона, которым требуемую площадь зала обслуживания посетителей в таких заведениях предлагают увеличить до 50 квадратных метров. В настоящее время проводятся публичные консультации по законопроекту, так как он имеет высокую степень регулирующего воздействия, то есть устанавливает новые требования для субъектов предпринимательской деятельности.

Рязоблдума принимает замечания по 2 июня. Адрес: Рязань, улица Почтовая, дом 50/57; факс: (4912) 27-39-05; адрес электронной почты: econom@duma.ryazan.ru. 

Читайте нас:
Поделиться: