Новости

Обнародовано число рязанских предпринимателей, получивших кредитные каникулы

Обнародовано число рязанских предпринимателей, получивших кредитные каникулы
Рязанское отделение ГУ Банка России по ЦФО обнародовало данные по реструктуризации банками долгов субъектов малого и среднего предпринимательства в Рязанской области. С 20 марта по 13 мая поступило 715 таких обращений, 602 из них на данный момент одобрены, по 42 заявкам поступил отказ.

Как отмечается в сообщении отделения, практически каждое второе заявление касалось кредитных каникул. Подано 390 таких обращений, одобрено 365, 11 находятся на рассмотрении. Отмечается, что деятельность представителя малого и среднего бизнеса должна относиться к перечню наиболее пострадавших отраслей.
- Важно понимать, что даже если деятельность компании не попадает под требования данного закона, предприниматель всегда вправе запросить изменение условий договора по собственным программам банка. И, как видно из статистики, кредитные организации достаточно часто готовы идти навстречу клиентам, - отметила заместитель управляющего Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Елена Морозова.

Кроме того, напоминают предпринимателям, «Банк России расширил меры поддержки кредитования субъектов МСП. Теперь в расчет лимита, который устанавливается в рамках механизма предоставления кредитов Банка России, направленных на поддержку кредитования субъектов МСП, могут включаться сумма задолженности по кредитам, предоставленным лизинговым и факторинговым компаниям, если эти средства шли на финансирование предприятий малого и среднего бизнеса по соответствующим договорам».


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости