Новости

«Роснефть» подала иск в суд из-за публикации с упоминанием рязанского ЧОП

«Роснефть» подала иск в суд из-за публикации с упоминанием рязанского ЧОП
20 мая на сайте «Роснефти» появился релиз об обращении компании в суд за защитой деловой репутации в связи с публикацией на сайте РБК материала «Рязанский ЧОП получил долю в бывшем венесуэльском проекте «Роснефти».

Компания считает, что в публикации искажена суть сделки по полному прекращению деятельности ПАО «НК «Роснефть» и продаже активов с их переходом организации, находящейся в собственности Российской Федерации. Представленные в материале сведения, по мнению нефтяной компании, ввело в заблуждение общественность, представителей рынка и регуляторов. При этом редакция сайта РБК отказалась опровергнуть свою информацию и принести публичные извинения за распространение дезинформации, которая нанесла материальный ущерб компании.

На сайте РБК говорится, что редакция ещё не получила иск «Роснефти», поэтому пока не может прокомментировать инцидент. В свою очередь, редакция заявляет о достоверности и объективности опубликованной информации, основанной исключительно на официальных данных. Статья содержала сведения со ссылкой на данные ЕГРЮЛ о том, что ООО «ЧОП «РН-Охрана-Рязань», принадлежащее государственной «Росзарубежнефти», 13 мая стало владельцем 80% в Национальном нефтяном консорциуме.


Читайте нас:
Поделиться: