Новости

Елена Сорокина осмотрела три объекта благоустройства в Рязани

Елена Сорокина осмотрела три объекта благоустройства в Рязани
27 мая глава администрации Рязани Елена Сорокина побывала на трёх объектах благоустройства в городе, где ведутся работы по оборудованию многофункциональных детских площадок. Это территория около дома №21 на улице Октябрьский городок, в Хлебном сквере, в сквере Уткина. Об этом сообщает сайт городской администрации.

Главе администрации города рассказали, на какой стадии находятся работы на каждом объекте, какое оборудование планируется установить. На каждой площадке предусмотрены установка фонарей, обустройство резинового покрытия, монтаж игрового оборудования в соответствии с проектом и нормами безопасности.

Елена Сорокина акцентировала внимание на вопросах освещения и подхода к площадкам. С представителями подрядных организаций, МБУ «ДБГ», депутатами она обсудила предполагаемые маршруты, по которым дети будут приходить на площадки и уходить домой. Так, в Хлебном сквере Елена Сорокина обратила внимание на то, чтобы этот путь не пересекал проезжую часть. По итогам осмотра глава администрации дала поручение совместно с жителями соседних домов, депутатами и подрядчиками проработать вопрос безопасного подхода к площадкам и устройства там дорожек с твёрдым покрытием.

Напомним, в этом году в Рязани к ремонту дворов и благоустройству парков приступили раньше обычного. К лету город подходит с положительными результатами. В стартовавшем сезоне в Рязани по программе формирования комфортной городской среды должны быть отремонтированы 14 дворов и пять общественных территорий.

Читайте нас:
Поделиться: