Новости

Рязанская область рассчитывает вскоре получить средства на строительство школы в Сасово

Рязанская область рассчитывает вскоре получить средства на строительство школы в Сасово
Рязанская область в ближайшее время рассчитывает получить средства на строительство нового здания школы №1 в Сасово. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе онлайн-совещания с главами администраций районов 28 мая.

Как информирует сайт регионального правительства, губернатор напомнил, что строительство нового здания школы №1 в Сасово было намечено на 2022 год.
— Если бы сейчас не было той острой необходимости перераспределять деньги на борьбу с пандемией, то уже этой весной в федеральном бюджете на Сасовскую школу мы могли бы увидеть средства на 2020-2021 годы, — сказал Любимов. — Тем не менее, мы рассчитываем на то, что деньги в ближайшее время в регион поступят на начало строительства этого важного объекта.

В ходе совещания губернатор подчеркнул, что главы районов должны продолжать жёстко контролировать выполнение подрядчиками сроков строительства объектов, в первую очередь, новых школ.
— Одна из важнейших задач — обеспечить стопроцентную готовность все школ к 1 сентября. Будем надеяться, что к тому времени мы справимся с пандемией, и дети пойдут учиться вовремя, — отметил Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: