Новости

В Рязанской области продолжается весна

В Рязанской области продолжается весна
1 июня в Рязанской области по климатическим меркам продолжается весна. Погода 1 июня отличилась среднесуточной температурой воздуха около +10ºС, характерной для конца апреля. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным центра, в мае самыми дождливыми днями стали 10 и 31 числа. Так, 10 мая осадки прошли повсеместно, в Сасовском и Ряжаском районах их количество за сутки составило 36 миллиметров. В связи с прохождением через территорию рязанского региона атмосферных фронтов активного южного циклона 31 мая сильные дожди принесли существенное количество осадков. Так, в Старожиловском районе выпало 15 миллиметров осадков, в Скопинском районе — 18 миллиметров, в Михайловском районе — 35 миллиметров. В результате местами в северных и южных районах области количество осадков за май превысило норму в 4-5 раз.

Согласно прогнозу, первая половина текущей недели в Рязанской области будет прохладной, с дождями и грозами. Потеплеет только к выходным, вероятность осадков существенно снизится.

Читайте нас:
Поделиться: