Новости

В Новомичуринске парень стащил у пенсионера мотоцикл «на запчасти»

В Новомичуринске парень стащил у пенсионера мотоцикл «на запчасти»
В Новомичуринске парень стащил у пенсионера мотоцикл «на запчасти». Об этом сообщает портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился 69-летний житель Новомичуринска, рассказавший, что его гараж взломали и похитили мотоцикл ИЖ «Юпитер-4».

Оперативники выехали на «адрес» и узнали, что взломанный бокс находится в ряду аналогичных строений, при этом в нескольких соседних гаражах хранятся мотоциклы. Сотрудники полиции предположили, что «железного коня» у потерпевшего мог «на запчасти» украсть кто-то из соседей. Для проверки этой версии один из полицейских познакомился с автолюбителем — владельцем гаражного бокса в этом ряду, и под видом его приятеля весь день помогал чинить машину на площадке у гаражей. Вскоре страж порядка заприметил юношу, открывшего гараж с двумя мотоциклами ИЖ «Юпитер». Один из них задвинули в дальний угол, но он был похож на краденый.

Парня задержали. Оказалось, что 19-летний житель Новомичуринска причастен к хищении. Мотоцикл изъяли. По предварительным данным, злоумышленник увидел, что в одном из соседних гаражей хранят мотоцикл аналогичной модели и решил стащить его «на запчасти». Ночью он сломал навесной замок на гараже пенсионера и перекатил мотоцикл в свой бокс. Позже он планировал разобрать его до мелких деталей, чтобы скрыть кражу.

Вору грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: