Новости

В Рязани поймали пару влюблённых наркодилеров

В Рязани поймали пару влюблённых наркодилеров
В Рязани поймали пару влюблённых наркодилеров, пишет сайт регионального УМВД. Так, стражи порядка во время мониторинга интернета обнаружили активность, характерную для организации бесконтактного сбыта наркотиков через импровизированные «тайники». В ходе спецоперации силовики задержали 30-летнюю рязанку и 27-летнего жителя областного центра, когда те вышли на «маршрут закладки». При досмотре задержанного полицейские нашли в его рюкзаке порядка 30 контейнеров с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что в контейнерах находилось свыше 60 граммов «синтетики». А у женщины в одежде обнаружили более пяти граммов такого же наркотика.

При осмотре жилища 27-летнего рязанца оперативники нашли большое количество разных наркотиков, как для розничного сбыта, так и в оптовой упаковке. Среди них оказалось более 70 разовых доз «экстази» и картриджи для электронных устройств типа «вэйп», которые содержали «синтетику», аналогичную гашишному маслу. С подобной фасовкой наркотиков полицейские столкнулись первый раз. В квартире рязанки наркотиков не нашли. Видимо женщина, воспитывающая трёх маленьких детей, боялась, что кто-то из них случайно найдёт и запрещённые вещества. В общей сложности сотрудники полиции изъяли свыше 600 граммов «синтетики».

По предварительным данным, некоторое время назад рязанка развелась с мужем и начала встречаться с его другом — уроженцем соседнего региона, который переехал в Рязань. Оказалось, что мужчина собирался заняться бесконтактным распространением наркотиков. Он предложил возлюбленной присоединиться к нему. Женщина согласилась. Сейчас устанавливаются все звенья цепи незаконного распространения наркотических средств.

Злоумышленникам грозит до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Читайте нас:
Поделиться: