Новости

В Рязани готовят к открытию фитнес-клубы

В Рязани готовят к открытию фитнес-клубы, пишет ГТРК «Ока». Все они закрыты уже третий месяц. О сроках открытия клубов пока неизвестно, но подготовка к работе в условиях пандемии COVID-19 уже стартовала. Роспотребнадзор порекомендовал руководителям спортивных организаций разместить антисептики в местах общего пользования, а сотрудникам в течение дня нужно измерять температуру. Кроме того, необходимо максимально снизить пропускную способность и обеспечить дистанцию между посетителями, для чего порекомендовали использовать предварительную запись. Также следует разграничить разметкой на полу дистанцию между посетителями и персоналом, а последний надо обеспечить масками.

Все эти пункты — в разработке, рассказал управляющий одного из фитнес-центров в Рязани Антон Дрючин, и хотя залы закрыты для посетителей, работа в отделе клиентов продолжается, рязанцы продолжают закупать абонементы, а постоянные посетители фитнес-центра регулярно звонят.
— Кучу сообщений в соцсетях получаем, на все отвечаем, со всеми общаемся. Работу ведём, онлайн тренировки записываем, выкладываем каждый день, — сообщил Антон Дрючин.

Раньше в зале групповых занятий могли одновременно заниматься несколько десятков человек, теперь же это запрещено.
— Здесь у нас на полу разметка нанесена, то есть зал зонирован по количеству людей, которые могут в нём заниматься одновременно, из расчёта четыре квадратных метра на человека, — отметил Дрючин.

Он также сообщили, что в кардиозоне социальную дистанцию обеспечат посредством блокировки части тренажёров сигнальной лентой.

Пока же всем любителям фитнеса остаётся лишь ждать, так как спортивные залы откроются только на третьем этапе снятия ограничительных мер.