Новости

В Рязани готовят к открытию фитнес-клубы

В Рязани готовят к открытию фитнес-клубы
В Рязани готовят к открытию фитнес-клубы, пишет ГТРК «Ока». Все они закрыты уже третий месяц. О сроках открытия клубов пока неизвестно, но подготовка к работе в условиях пандемии COVID-19 уже стартовала. Роспотребнадзор порекомендовал руководителям спортивных организаций разместить антисептики в местах общего пользования, а сотрудникам в течение дня нужно измерять температуру. Кроме того, необходимо максимально снизить пропускную способность и обеспечить дистанцию между посетителями, для чего порекомендовали использовать предварительную запись. Также следует разграничить разметкой на полу дистанцию между посетителями и персоналом, а последний надо обеспечить масками.

Все эти пункты — в разработке, рассказал управляющий одного из фитнес-центров в Рязани Антон Дрючин, и хотя залы закрыты для посетителей, работа в отделе клиентов продолжается, рязанцы продолжают закупать абонементы, а постоянные посетители фитнес-центра регулярно звонят.
— Кучу сообщений в соцсетях получаем, на все отвечаем, со всеми общаемся. Работу ведём, онлайн тренировки записываем, выкладываем каждый день, — сообщил Антон Дрючин.

Раньше в зале групповых занятий могли одновременно заниматься несколько десятков человек, теперь же это запрещено.
— Здесь у нас на полу разметка нанесена, то есть зал зонирован по количеству людей, которые могут в нём заниматься одновременно, из расчёта четыре квадратных метра на человека, — отметил Дрючин.

Он также сообщили, что в кардиозоне социальную дистанцию обеспечат посредством блокировки части тренажёров сигнальной лентой.

Пока же всем любителям фитнеса остаётся лишь ждать, так как спортивные залы откроются только на третьем этапе снятия ограничительных мер.


 

Читайте нас:
Поделиться: