Новости

Житель Рязанского района угрожал полицейским гранатой

Житель Рязанского района угрожал полицейским гранатой
Следователи Рязанского СКР в ходе расследования уголовного дела предъявили обвинение 26-летнему жителю Рязанского района, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти.

По сообщению на сайте ведомства, вечером 1 июня сотрудники полиции выехали в посёлок Стенькино Рязанского района по адресу, где проживал, по из информации, причастный к незаконному обороту наркотиков и оружия молодой человек. Их целью было провести обследование помещения на основании полученного судебного решения. Однако на законные требования полицейских открыть дверь, обвиняемый ответил отказом. Кроме того, он стал угрожать стражам порядка применением насилия, в том числе, угрожая подорвать гранату.

В ходе проведённого мероприятия злоумышленник был задержан. Как выяснилось, граната, которую он угрожал взорвать, была учебной. Молодой человек был ранее судим.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: