Новости

В мусорном баке в Рязани обнаружили тело младенца

В мусорном баке в Рязани обнаружили тело младенца
8 июня днём в Рязани на улице Тимуровцев в одном из мусорных баков вблизи жилых домов №5 и №6 было найдено тело новорожденной девочки. Об этом сообщается на сайте Рязанского СКР.

По данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой предстоит установить личность матери, причину смерти младенца, обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рязанцев просят при наличии какой-либо информации о предполагаемой матери или обстоятельствах произошедшего сообщить об этом в Железнодорожный МСО Рязани Рязанского СКР по телефонам: 8 (4912) 96-09-63, 8 (910) 622-67-00 или в полицию по телефону 02.

Напомним, 10 марта 2019 года в Рязани на улице Станкозаводской в мусорном контейнере был найден новорожденный ребёнок. Малыш был в полиэтиленовом пакете. Личность матери установили в тот же день. Она пояснила, что вынесла ребёнка сразу после родов, которые произошли во время застолья в гостях. Плач малыша услышала проходившая мимо женщина, которая вызвала полицейских и «скорую». Мальчика в крайне тяжёлом состоянии доставили в областной перинатальный центр, где организовали проведение реанимационных мероприятий. Благодаря своевременной и качественной медпомощи ребёнок остался жив. Позже ему нашли приёмную семью.

Читайте нас:
Поделиться: