Новости

Под путепроводом на Московском шоссе в Рязани попробуют решить проблему затоплений

Под путепроводом на Московском шоссе в Рязани попробуют решить проблему затоплений
Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела совещание с руководителями структурных подразделений. Одним из обсуждаемых вопросов стала работа городских служб по ликвидации последствий ливневых дождей на прошедшей неделе.

На сайте городской администрации сообщается, что в это время в городе выпало более полумесячной нормы осадков. В результате в нескольких местах ливневые канализации не справились с потоком воды, образовались большие лужи. Прежде всего, это дорога под путепроводом на Московском шоссе в районе ТД «Барс» (одна из самых низких точек Рязани) и перекрёсток улиц Ленина и Введенской в районе ТРЦ «Атрон».

Елена Сорокина отметила, что последствия ливня были оперативно устранены. Однако вопрос с ливневыми стоками, по мнению главы администрации города, должен находиться на контроле. В частности, специалистам управления благоустройства поручено проработать один из вариантов решения вопроса на Московском шоссе — увеличение диаметра трубы от дождеприёмника, что в несколько раз увеличит его пропускную способность.

Также на совещании были озвучены промежуточные итоги работы по ликвидации несанкционированных свалок, окосу травы.

Строительство нового детского сада в микрорайоне ДПР 7, 7А идёт по запланированному графику. Новое учреждение рассчитано на 290 мест и предназначено для пребывания детей от двух до семи лет. Завершение строительства запланировано на конец 2020 года.

Основной этап сдачи Единого государственного экзамена в Рязани начнётся 3 июля. Его будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Всех остальных выпускников аттестуют на основании текущих отметок без сдачи ЕГЭ.

Читайте нас:
Поделиться: