Новости

Рязанский бизнес-омбудсмен поддержал зооцентр «Моя маленькая ферма»

Рязанский бизнес-омбудсмен поддержал зооцентр «Моя маленькая ферма»
8 июня сотрудники аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаила Пронина встретились с руководителем зооцентра «Моя маленькая ферма» Ольгой Зоткиной. Они передали в помощь центру необходимые продукты для животных. Визит прошёл с соблюдением всех правил безопасности.

На попечении зооцентра «Моя маленькая ферма», расположенного в НИТИ, находятся более 100 животных. Еноты, кролики, собаки, лисы — животные спасены от смерти владельцем центра. Единственным средством заработка центра являются экскурсии, которые сейчас невозможно проводить в связи с эпидемиологической обстановкой. За помощью в решении вопроса проведения индивидуальных экскурсий Ольга Зоткина обратилась к Михаилу Пронину, который направил соответствующее письмо в региональный минэконом. К сожалению, действующие правила не позволяют открыть центр даже для индивидуального посещения с соблюдением норм и правил, поэтому ответ из ведомства был отрицательным.

Вместе с тем, Михаил Пронин и сотрудники его аппарата решили поддержать центр, передав необходимые корма для животных и средства на их приобретение. Инициативу бизнес-омбудсмена также поддержали и рязанские предприниматели, внёсшие свой вклад в заботу о животных.

Читайте нас:
Поделиться: