Новости

Рязанцам начали возвращать деньги за путёвки в детские лагеря

Надежда Штевнина
Надежда Штевнина
Замглавы администрации Рязани Надежда Штевнина провела рабочее совещание в режиме видеоконференции с руководителями курируемых структурных подразделений, обсудив подготовку дошкольных образовательных учреждений к приёму детей, сроки и порядок проведения ЕГЭ, а также вопросы возврата путёвок в летние оздоровительные лагеря. Об этом сообщается на сайте мэрии.

В рамках мероприятия начальник управления образования и молодёжной политики Дмитрий Донсков рассказал, что основной этап сдачи Единого государственного экзамена в Рязани стартует 3 июля, а с 23 июня состоятся апробации для тестирования системы сдачи ЕГЭ в условиях пандемии и обеспечение полной безопасности участников. При этом участников ЕГЭ к проверке работы системы привлекать не будут. Напомним, Единый госэкзамен в нынешнем году будут сдавать лишь те выпускники, которые хотят поступать в вузы. При этом остальных аттестуют на основании текущих отметок без сдачи ЕГЭ.

Донсков также сообщил, что начался возврат денег за путёвки первой смены лагерей «Сказка», «Смена» и «Исток». Так, родители и законные представители, которые сами купили путёвки, могут обратиться за возвратом в организацию отдыха по месту покупки. Более подробную информацию можно узнать на сайте Рязанского городского Дворца детского творчества, а также на сайте управления образования и в группе в соцсети «ВКонтакте».

Кроме того, во время совещания обсуждались промежуточные итоги работы «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» по онлайн консультированию. Напомним, работа сотрудников центра направлена на поддержку людей в сложной ситуации, связанной с ограничительными мерами. Позвонить им можно по телефонам: 8 (980) 561-20-22, 8 (980) 561-08-14, 8 (980) 561-08-34, 8 (915) 602-92-32.

Читайте нас:
Поделиться: