Новости

Рязанским школьникам рассказали, как не заскучать на каникулах

Рязанским школьникам рассказали, как не заскучать на каникулах
Рязанским школьникам рассказали, как провести каникулы интересно и с пользой. Сайт мэрии информирует о том, что во время летних каникул учреждения допобразования организуют для ребят различные онлайн-активности, при этом для всех желающих дистанционно работают творческие мастерские. Также есть возможность поучаствовать в краткосрочных образовательных программах.

МБОУ «Городская станция юных техников» предлагает поучаствовать в мастер-классе «Демонстрация робота LegoWeDo «Морской котик».

МБУДО «Мечта» предлагает открытый дистанционный урок фотостудии «Гелиос» «Фотошоп для начинающих», обучение по краткосрочным программам «История военного искусства древнейших народов», «История авианосцев» и «Робототехника», также можно побывать на онлайн-выставках.

МБУДО «ЦДТ «Феникс» предлагает юным рязанцам поучаствовать в цикле встреч «Позови меня с собой» (рассказы о путешествиях от путешественников), а также занятиях «Пальчиковая гимнастика или гимнастика для ума».

Конкурс детского рисунка по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Вежливая улица» вместе с областным Управлением ГИБДД организует МБУДО «ЦДТ «Октябрьский».

МБУДО «Рязанская городская станция юных натуралистов» проведёт мастер-классы по уходу за животными «О братьях наших меньших», экскурсию на опытно-экспериментальный участок «Закладка опытов учебно-исследовательских работ», а также мастер-классы по уходу за цветочными культурами «Посадили мы цветы…» и изготовлению цветочной композиции «Правила изготовления экибаны».

МАУДО «Рязанский городской Дворец детского творчества предлагает онлайн-экскурсии в музей детской рукописной книги, приглашает поучаствовать в онлайн-конкурсе юных чтецов, а также в программах разной направленности.

Всю дополнительную информацию о мероприятиях можно узнать на официальных сайтах учреждений дополнительного образования или на их страничках в соцсетях.

Читайте нас:
Поделиться: