Новости

Николай Любимов сообщил, когда заработают детские лагеря

Николай Любимов сообщил, когда заработают детские лагеря
Губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил, когда заработают детские лагеря. Об этом он рассказал на совещании с членами Совета при президенте России по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей и представителями субъектов РФ, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи 9 июня.

— Решение о начале работы детских летних оздоровительных организаций будет приниматься не раньше второго этапа снятия ограничений по коронавирусу. Мы опираемся исключительно на рекомендации специалистов, а также на актуальную эпидемиологическую обстановку. Если Рязанская область достигнет установленных показателей второго этапа снятия ограничений, то мы сможем начать работу в рамках летней оздоровительной кампании детей, — заявил Любимов.

Он также отметил, что предварительно запланировано открыть 324 профильные организации, где смогут отдохнуть 11 тысяч детей. Также прорабатывается возможность проведения оздоровительной смены в первую очередь для детей, перенёсших коронавирус. Поездки детей на Черноморское побережье будут осуществляться исходя из эпидемиологической обстановки и безопасной доставки ребят до места отдыха и обратно.

Читайте нас:
Поделиться: