Новости

После вмешательства прокуратуры выплаты пересчитали 144 рязанским медикам

После вмешательства прокуратуры выплаты пересчитали 144 рязанским медикам
Прокуратурой Рязанской области была проведена проверка исполнения законодательства в части своевременности и полноты выплат стимулирующего характера медикам, непосредственно участвующим в оказании лечебно-профилактической пациентам с COVID-19. Как сообщает сайт Генпрокуратуры РФ, проверка выявила факты начисления работникам ряда медицинских организаций выплат с нарушением установленных требований. Это приводило к существенному занижению размеров выплат.

По результатам рассмотрения представлений, внесённых прокуратурой области и прокурорами районов, трудовые права работников были восстановлены. После произведённого перерасчёта 144 медицинским работникам дополнительно выплачено 1,3 миллиона рублей.

Напомним, прокуратурой Рязанского района и Советского района Рязани была организована проверка сообщений в СМИ о возможных нарушениях при начислении заработной платы и стимулирующих выплат при оказании медпомощи пациентам с коронавирусом медработникам и водителям скорой медицинской помощи Рязанской межрайонной больницы и станции скорой помощи Рязани.

Кроме того, ранее сообщалось, что региональным СУ СКР также проводилась доследственная проверка в девяти медицинских организациях, из которых поступали обращения медицинских работников. Проверочные мероприятия следователи ещё продолжают, но уже сейчас по озвученным фактам не заведено ни одного уголовного дела. Все надбавки, положенные сотрудникам, начислены в соответствии с действующим законодательством и своевременно выплачены.

Читайте нас:
Поделиться: