Новости

Пострадавшие от пожара в посёлке Семчино рязанцы обратились к губернатору

Пострадавшие от пожара в посёлке Семчино рязанцы обратились к губернатору
Жители посёлка Семчино в Рязани обратились с открытым письмом к губернатору Рязанской области Николаю Любимову. Об этом они сообщили редакции «РИА «МедиаРязань» в письме по электронной почте. Напомним, пламя охватило два дома. По информации в письме, в результате пожара пострадали два дома, две семьи остались без крова и имущества.

По мнению авторов письма, причиной крупного пожара в посёлке Семчино в ночь с 12 на 13 июня стали ненадлежащее исполнение обязанностей со
стороны работников государственных и муниципальных органов (пожарной службы, МЧС, водоканала, управления благоустройства). Жители пишут, что на протяжении многих лет они обращались в различные службы с жалобами на плохие дороги, проблемами с электроснабжением, старый трансформатор, слабый напор воды. В ночь пожара, по словам авторов письма, из-за плохих дорог пожарные расчёты прибыли на место происшествия только через 40 минут после звонка в дежурную службу. Кроме того, слабый напор воды обусловил долгое тушение возгорания. Отмечается, что пострадавшим в результате происшествия жителям посёлка оперативно не предложили помощь, людей оставили на пожарище.

Жители посёлка Семчино просят губернатор области Николая Любимова разобраться в ситуации.

Читайте нас:
Поделиться: