Новости

Александр Шерин прокомментировал реакцию ветеранов ВДВ на ролик Киркорова

Александр Шерин
Александр Шерин
Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Александр Шерин прокомментировал скандальный ролик певца Филиппа Киркорова про десантников. Об этом пишет news.ru. По словам кадрового офицера ВДВ, окончившего Рязанское десантное училище, в видео, снятом для юмористического скетч-шоу, нет ничего оскорбительного. Депутат выразил недоумение из-за возникших претензий «к этому славному, безобидному певцу».
— Если кто-то в юморе не разбирается, то, наверное, надо было меньше бить о голову бутылки во время показательных выступлений, — указал депутат на своей странице в Instagram.

Шерин отметил, что «синий берет» перестал быть «эксклюзивным головным убором» десантников, его носят все представители Воздушно-космических сил, и нет повода оскорбляться. Для этого есть темы, которые действительно касаются десантников, считает депутат.

Издание напомнило, что ветераны ВДВ подписали обращение к Минкультуры с требованием удалить ролик Киркорова из соцсетей, а в группе «Ветераны ВДВ и спецназа» в сосцсети «ВКонтакте» Филиппа Бедросовича предлагают «десантировать без парашюта» и приглашают на День ВДВ в парк Горького для «откровенного разговора».

Читайте нас:
Поделиться: