Новости

Скоро в Рязани смогут открыться кафе и рестораны

Скоро в Рязани смогут открыться кафе и рестораны
Скоро в Рязани смогут открыться кафе и рестораны, пишет ГТРК «Ока». Но распахнут свои двери не все заведения, а лишь имеющие летнюю веранду.

Напомним, ранее губернатор Рязанской области Николай Любимов во время совещания с представителями экономического блока регионального правительства анонсировал возможность второго этапа снятия ограничительных мер с 18 июня. Это будет зависеть от текущей эпидситуации по COVID-19. При этом смогут открыться те заведения общепита, у которых есть возможность оказывать услуги на открытом воздухе. Также они должны будут соблюдать ряд требований при расстановке столов, дезинфекции и использовании одноразовых меню. Кроме того, на столах рядом с солонкой и перечницей появятся антисептики, официанты должны будут обслуживать клиентов в масках, а за столиками можно будет сидеть только небольшими компаниями.

В региональном управлении Роспотребнадзора уточнили, что в закрытых помещениях с постоянным присутствием работников нужно применять устройства обеззараживания воздуха, а также регулярно проветривать помещения — каждые два–три часа.

Читайте нас:
Поделиться: