Новости

Рязанцам разъяснили особенности проведения ЕГЭ в 2020 году

Рязанцам разъяснили особенности проведения ЕГЭ в 2020 году
16 июня в Рязани состоялось онлайн-заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению проведения ЕГЭ на территории Рязанской области в 2020 году. Об особенностях проведения итоговой аттестации в группе «Образование и молодёжь Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте» рассказала министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

По её словам, в этом году в Рязанской области планирует сдавать ЕГЭ около 5000 участников — это выпускники текущего года, прошлых лет и учащиеся среднего профессионального образования. ЕГЭ будет проходить в 31 пункте проведения экзаменов, 2 из них — на дому.

— Впервые в Рязанской области сдадут ЕГЭ выпускники из других регионов. Подтверждено участие выпускников из Московской и Ярославской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга, — сказала Ольга Щетинкина.

В соответствии с проектом расписания ЕГЭ в этом году будет проходить в два периода:
— с 3 по 25 июля — основной;
— с 3 по 8 августа — дополнительный.

В 2020 году экзамен по русскому языку пройдёт в два дня — 6 и 7 июля. В Рязанской области в Ермишинском, Пронском, Рязанском, Сараевском, Чучковском районах и городе Сасово количество участников позволяет провести экзамен по русскому языку в один день, 6 июля.

Читайте нас:
Поделиться: