Новости

Стало известно, как пройдёт Парад Победы в Рязани

Стало известно, как пройдёт Парад Победы в Рязани
Губернатор Николай Любимов в интервью телеканалу ТКР сообщил, что в Рязани масштабный парад в честь 75-летия Победы 24 июня проводить не будут. Глава региона уточнил, что эпидситуация пока не позволяет провести полноценное военизированное шествие, но ряд мероприятий состоится. Так, с 12.00 будет проходить мобильный смотр военной песни, при этом музыкальные коллективы проедут по городу на открытых автомашинах «Камаз», исполняя песни военных лет. Помимо этого, на открытых площадках города, в том числе в Лесопарке, на улице Почтовой, Лыбедском бульваре, парках Гагарина и ЦПКиО, а также площади Победы выступят оркестры.

Любимов добавил, что участников парада, который пройдёт в Москве, Рязань встретит.
— Мы обязательно их встретим, вручим памятные медали, они пройдут также, как и в прошлом году по Первомайскому проспекту мимо площади Ленина и Вечного огня, — заявил глава региона.

А вот голосованию по поправкам в Конституцию РФ пандемия, по словам губернатора, помешать не должна. Тем более, что процесс продлится неделю. Николай Любимов отметил, что сама ситуация подчеркнула необходимость изменений.
— То, что президент предлагает поднять на уровне Конституции, уже невозможно снивелировать потом никакими федеральными законами, — обозначил глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: