Новости

В Сасовском районе Рязанской области от града пострадали посевы

В Сасовском районе Рязанской области от града пострадали посевы
В Сасовском районе Рязанской области комиссия регионального министерства сельского хозяйства совместно с агрометеорологами Рязанского ЦГМС обследовала пострадавшие от плохой погоды хозяйства. Об этом сообщается на сайте Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ущерб посевам был нанесён 12 июня в результате влияния комплекса неблагоприятных гидрометеорологических явлений: града, ливневого дождя, сильного ветра. В тот день на территории области ожидались дожди, местами сильные, гроза, в отдельных районах град, порывы ветра до 17 метров в секунду. По факту на метеостанции в Сасово были зафиксированы ливневой дождь с выпадением 10 миллиметрового слоя осадков за сутки, гроза, порывы ветра до 15 метров в секунду, град размером больше одного сантиметра в диаметре.

Пострадали озимые, яровые зерновые, зернобобовые, сахарная свёкла, другие технические культуры на несколько десятков гектаров. В результате больше половины растений погибли, часть из них полегла, что также негативно скажется на урожайности.

Читайте нас:
Поделиться: