Новости

В Рязани отказались госпитализировать шестилетнего ребёнка с лейкемией

В Рязани отказались госпитализировать шестилетнего ребёнка с лейкемией
В Рязанской областной детской клинической больнице отказались госпитализировать шестилетнего ребёнка с лейкемией. Об этом РИА «МедиаРязань» сообщил отец мальчика Руслан Арсенов.

По словам рязанца, 17 июня они приехали в Рязанскую ОДКБ на госпитализацию. По протоколу лечения в данный период времени ребёнок должен получить курс препаратов в условиях стационара. Однако, как рассказывает Руслан, в приёмном покое в госпитализации им было отказано по причине отсутствия у мальчика теста на коронавирус.

Тест на COVID-19 ребёнку в городской поликлинике сделали. Однако, уверяет мужчина, результат обещали сообщить только через десять дней. Последовали долгие переговоры с региональным минздравом, руководством поликлиники. В итоге процесс удалось ускорить, в настоящее время результат на руках.

На следующий день выяснилось, что такой же тест должна сдать мама мальчика, которая будет находиться рядом с сыном в больнице для обеспечения круглосуточного ухода. Женщине предложили пройти исследование самостоятельно. Сегодня, 19 июня, рязанка сдала анализ. Стоимость услуг составила, по словам её супруга, 1377 рублей. Результаты ожидаются на следующей неделе.

— Из-за отказа в госпитализации наш ребёнок не получает лекарство предусмотренное протоколом лечения, — говорит Руслан Арсенов. — Почему мы должны просить, добиваться, платить деньги за тест супруге? К чему эти качели?

Отметим, что семья рязанцев — многодетная, в ней воспитывается семеро детей.

РИА «МедиаРязань» направило запрос в опергруппу регионального правительства с просьбой предоставить комментарий минздрава области о сложившейся ситуации. 

Читайте нас:
Поделиться: