Новости

В Рязани обокрали молодую пенсионерку

В Рязани обокрали молодую пенсионерку
В Рязани у 55-летней пенсионерки пропали сбережения с банковского счёта и сама банковская карта. Об этом женщина сообщила полицейским. По её словам, за короткий срок с её карточки неизвестный потратил 4500 рублей в нескольких магазинах.

При опросе заявительницы выяснилось, что недавно она устроила застолье с приятелем. В тот вечер под действием спиртного женщина заснула, при этом гость оставался в квартире. Когда она проснулась, его уже не было. Стражи правопорядка предположили, что именно этот приятель забрал банковскую карту, пока хозяйка спала, а до этого подсмотрел пин-код. Кроме того, рязанка обнаружила пропажу кошелька с деньгами в сумме 1500 рублей и сотового телефона.

Оперативники расспросили потерпевшую о внешности подозрительного гостя и его данных, но кроме имени она ничего о нём не знали. Внешность мужчины была непримечательной. Однако была особая примета — отсутствие половины одной руки. Опытные оперативники помогли коллегам установить, что некоторое время назад к уголовной ответственности за угон автомобиля привлекался 47-летний мужчина с одной здоровой рукой. По возрасту угонщик и подозреваемый были похожи.

Жителя Рязанской области нашли в гостях у знакомых. В последнее время он не ночевал в квартире, в которой поселился по приезду в Рязань, а кочевал от одних приятелей к другим. У него обнаружили сотовый телефон, похищенные деньги он быстро истратил на спиртное. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, в ходе застолья с пенсионеркой мужчина по набору закусок и напитков на столе предположил, что в этот вечер у неё много денег. Когда женщина задремала, гость решил воспользоваться ситуацией, разыскал банковскую карту, кошелёк, мобильный телефон, забрал их и незаметно покинул квартиру. Злоумышленник рассчитывал, что пострадавшая решит, что в нетрезвом виде потеряла деньги и телефон и не будет обращаться в полицию.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Об этом сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: