Новости

Николай Любимов возмутился несоблюдением санитарных норм в кафе и ресторанах

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов возмутился отношением владельцев кафе и ресторанов к соблюдению установленных правил работы. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он сообщил, что 20 июня санитарные врачи и сотрудники других служб вынуждены выйти в рейды. «Открыты летние террасы, но полностью проигнорированы установленные правила работы», — отметил губернатор.

Николай Любимов напомнил, что Рязанская область вошла в число девяти регионов, которые смогли перейти на второй этап снятия ограничений. «Друзья, благодаря нашим совместным усилиям Рязанская область перешла на второй этап снятия ограничений. Мы в числе 9 регионов, кто смог это сделать: другие остались на первом этапе или не ослабляли ограничения вовсе. Но к сожалению, для многих рязанцев наш результат стал поводом забыть обо всех ограничениях и санитарных нормах. Понимаю, что в жаркую погоду соблюдать меры безопасности непросто. Но сложнее всего нашим медработникам и тем, кто борется с короновирусом на передовой», — написал он.

Любимов призвал рязанцев набраться терпения, так как пандемия не закончилась. «Иначе вместо перехода к третьему этапу снятия ограничений, нам вновь придётся ужесточать меры», — подчеркнул губернатор.

Напомним, с 18 июня в Рязанской области начался второй этап снятия ограничений. В опубликованном распоряжении, в частности, говорится, что организации общественного питания могут предоставлять свои услуги на открытом воздухе (в летних кафе, на открытых верандах), за исключением услуг по предоставлению кальянов, проведения массовых или досуговых мероприятий. При этом столы должны быть расставлены на расстоянии 1,5–2 метров, должны использоваться одноразовые меню, после каждого посетителя поверхности должны дезинфицироваться.

Читайте нас:
Поделиться: