Новости

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» опубликован интегрированный годовой отчёт по результатам 2019 года

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» опубликован интегрированный годовой отчёт по результатам 2019 года
Годовой отчёт «Россети Центр и Приволжье» (бренд «ПАО «МРСК Центра и Приволжья») за 2019 год, подготовленный с учётом запросов ключевых стейкхолдеров, впервые представляет результаты выполнения стратегии в интегрированном формате. Отчёт подготовлен в соответствии с методологией GRI Standards и прошёл заверение в форме общественных слушаний.

Интегрированный годовой отчёт содержит раскрытие информации о деятельности компании в области устойчивого развития, сформированное в соответствии с принципами и методикой руководства глобальной инициативы по отчётности (руководство GRI Standards), включая специализированное приложение для компаний электроэнергетического сектора, и по полноте раскрытия информации соответствует уровню «Core». Ключевым изменением этого года является переход к интегрированному характеру отчётности, в связи с чем двухгодичный цикл раскрытия информации в области устойчивого развития был заменён на ежегодный.

Основное внимание в интегрированном годовом отчёте сфокусировано на темах, выбранных представителями заинтересованных сторон в ходе анкетирования в качестве наиболее существенных. Среди них достигнутые компанией экономические результаты, обеспечение надёжного и бесперебойного электроснабжения, эффективное энергопользование и цифровизация электросетевых активов. «Россети Центр и Приволжье» в тексте интегрированного годового отчёта также традиционно уделило большое внимание вопросам устойчивого развития, включая энергосбережение, охрану труда, реализацию социальных гарантий в области медицинского обслуживания и негосударственного пенсионного обеспечения работников, минимизацию вредного воздействия на окружающую среду.

В дальнейшем общество планирует продолжить ежегодное раскрытие информации в области устойчивого развития в форме интегрированного годового отчёта и ожидает, что он станет важным инструментом повышения информационной открытости и прозрачности отношений между обществом и заинтересованными сторонами.
С текстом интегрированного годового отчёта за 2019 год можно ознакомиться здесь.

Читайте нас:
Поделиться: