Новости

Аркадий Фомин наградил шиловских и ермишинских медиков

Аркадий Фомин наградил шиловских и ермишинских медиков
19 июня председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин посетил медучреждения в рабочих посёлках Шилово и Ермишь, где поучаствовал в мероприятиях, приуроченных ко Дню медицинского работника. Об этом информирует сайт регионального парламента.

На встрече с сотрудниками Шиловского межрайонного медцентра Фомин отметил, что профессиональный праздник — прекрасный повод для того, чтобы высказать слова почтения всем, кто занят в этой очень важной и нужной сфере деятельности.
— С приходом пандемии нагрузка на вас многократно возросла, но вы блестяще справляетесь со всеми трудностями. Все мы по-новому почувствовали, как значима работа врачей, медсестер, фельдшеров, младшего персонала больниц, поликлиник, служб скорой помощи. Для нас вы — пример стойкости, мужества и выдержки. Забыв про личные интересы, вы исполняете свой долг, спасаете человеческие жизни. Огромное спасибо вам за это и за всё, что вы делаете для людей. За терпение, мужество, за золотые руки, чуткие сердца, — поблагодарил представителей медицинского сообщества Аркадий Фомин.

Он также посетил Ермишинскую районную больницу: в прошлом году здесь были заменены коммуникации, отремонтированы поликлиническое и терапевтическое отделения. Обращаясь к коллективу, председатель регионального парламента подчеркнул, что учреждение — одно из старейших в области.
— За это время у вас сложились свои традиции. Вы практически семейные врачи для каждого жителя, — поприветствовал Аркадий Фомин медработников.

Он акцентировал внимание на том, что здравоохранение — одна из главных сфер, которая затрагивает интересы каждого человека и поэтому нужно, чтобы медицина у нас была качественной.
— У нас реализуются национальные проекты, в рамках которых решаются поставленные президентом задачи, строятся новые учреждения, приобретается современное оборудование, укрепляется материально-техническая база больниц, — рассказал Аркадий Фомин. — Серьёзное внимание уделяется межрайонным центрам, активно развиваются ФАПы, поликлинические отделения районных больниц. Сама жизнь показала, насколько важно первичное звено в системе оказания медпомощи людям. Вопросы дальнейшего ремонта и оснащения больниц, пополнения учреждений молодыми кадрами, улучшения качества и доступности медпомощи являются приоритетными для депутатов областной Думы.

Аркадий Фомин поздравил всех с праздником и вручил медработникам районов награды регионального парламента.

Читайте нас:
Поделиться: