Новости

В Рязанской области школьников с температурой не пустят на ЕГЭ

В Рязанской области школьников с температурой не пустят на ЕГЭ
22 июня в министерстве образования и молодёжной политики Рязанской области обсудили проведение ЕГЭ в 2020 году, алгоритм работы членов ГЭК и зоны особого внимания, порядок работы руководителей и организаторов ППЭ, соблюдение порядка проведения экзамена. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Глава министерства Ольга Щетинкина отметила, что ЕГЭ в 2020 году проводится как вступительный экзамен в вузы.
— При этом все выпускники текущего года уже получили аттестаты и готовы к сдаче вступительных экзаменов. Особенностью этого года является то, что экзамен проходит в сложной санитарно-эпидемиологической обстановке, поэтому к традиционным требованиям проведения ЕГЭ добавляются также требования, установленные Роспотребнадзором, — добавила министр.

Требования Роспотребнадзора отправлены во все районы и города региона. Согласно документу, участники ЕГЭ не обязаны находиться на экзамене в маске и перчатках. Они могут использовать защитные средства при желании, однако при входе в ППЭ сдающие обязательно должны будут снять маску, чтобы организаторы могли идентифицировать их личность.

По словам Ольги Щетинкиной, родителей волнует вопрос о температуре, которая является допустимой для прохождения экзамена. Глава ведомства сообщила, что нормальной считается температура от 36,6 до 37 градусов. Дети с хроническими заболеваниями, например, аллергики или астматики, у которых в условиях нервного напряжения повышается температура, должны иметь при себе справку о наличии того или иного заболевания, чтобы его допустили к сдаче экзамена.

Читайте нас:
Поделиться: