Новости

Руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин посетил главный офис компании «Россети Центр»

Руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин посетил главный офис компании «Россети Центр»
Руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин посетил главный офис компании «Россети Центр» в Москве, где прошла встреча с генеральным директором «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорем Маковским. Стороны обсудили реализацию цифровых проектов организаций, а также итоги участия сотрудников энергокомпании в военно-патриотическом марафоне, который был организован Федеральным казначейством в преддверии 75-летия Великой Победы.

— Известно, что Федеральное казначейство является одним из самых прогрессивных и продвинутых ведомств в части развития цифровых технологий. Мы тоже активно двигаемся в направлении цифровизации. В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» принята и в опережающем режиме реализуется масштабная программа цифровой трансформации, беспрецедентная для отрасли. Она охватывает все сферы — от производственной деятельности до организации бизнес-процессов, — подчеркнул Игорь Маковский, открывая мероприятие.

Романа Артюхина и других участников встречи ознакомили с концепцией развития системы оперативно-технологического и ситуационного управления «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», в рамках которой в двадцати субъектах РФ создаются цифровые Центры управления сетями и Городские диспетчерские пункты. Базисом каждого такого объекта является программно-технологический комплекс, построенный на отечественных решениях. Геоинформационная система позволяет видеть схему сети на карте, дистанционно наблюдать и управлять оборудованием и перемещением сил и средств, управлять плановыми и аварийными работами, видеть информацию о подключенных потребителях.

— Компания «Россети Центр» является одним из лидеров процесса цифровой трансформации в электросетевом комплексе. У неё сильный, эффективный, прогрессивный менеджмент, который в период осложнённой эпидемиологической обстановки успешно справился с задачей обеспечения бесперебойного электроснабжения двадцати регионов страны. Уверен, такого рода встречи, обмен мнениями и передовым опытом, использование синтеза лучших наработок государственного и корпоративного сектора позволит максимально эффективно выстраивать деятельность наших организаций, решать повседневные и стратегические задачи, — заявил руководитель Федерального казначейства.

Потенциал развития сотрудничества Казначейства России и энергокомпании есть и в сфере социально значимых проектов. Работники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» приняли активное участие в организованном Федеральным казначейством Военно-патриотическом марафоне осенью 2019 года по местам боевой Славы 4-й Московской стрелковой дивизии народного ополчения. Молодёжный актив компаний, ветераны, бойцы студотрядов из регионов, по которым проходил боевой путь дивизии, с энтузиазмом откликнулись на призыв вступить в ряды его участников.

— Отрадно, что помимо рабочих взаимоотношений нас объединяет патриотизм, бережное отношение к истории нашей страны, стремление сохранить связь поколений, отдать дань подвигу наших предшественников, которые защитили и сберегли Отечество, отстояли право на нашу счастливую жизнь, — отметил Роман Артюхин.

В завершение встречи Роман Артюхин вручил Игорю Маковскому и другим представителям «Россети Центр» награды за активную помощь и содействие в решении задач, возложенных на Федеральное казначейство. Игорь Маковский был удостоен главной ведомственной награды Казначейства России — медали «За содействие». Заместитель генерального директора по корпоративной и правой деятельности «Россети Центр» Ольга Даньшина награждена Почётной грамотой Казначейства России. Памятная медаль ведомства «25 лет Казначейству России» вручена начальнику отдела социальных отношений филиала «Белгородэнерго» Наталье Бойковой и главному специалисту сектора развития и социальной поддержки персонала департамента управления персоналом «Россети Центр» Денису Черных.

Читайте нас:
Поделиться: