Новости

Аркадий Фомин побывал в путятинской школе, где создают Центр образования цифрового и гуманитарного профилей

Аркадий Фомин побывал в путятинской школе, где создают Центр образования цифрового и гуманитарного профилей
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин посетил МОУ «Песоченская средняя общеобразовательная школа имени А.И. Кошелева» в Путятинском районе, где идут работы по организации Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Об этом сообщает сайт регионального парламента. Инновационное учебное пространство создаётся в рамках нацпроекта «Образование» как структурное подразделение школы в целях повышения качества и доступности образования. Здесь будут применять современные информационные технологии и средства обучения, новейшее оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы.

Под Центр выделили два обособленных пространства: кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций и помещение для проектной деятельности. Сейчас наступила активная фаза ремонтных работ, идёт замена оконных блоков. Полностью подготовку планируют окончить к 30 июля. Затем начнут устанавливать оборудование. Новый учебный год ребята встретят в обновлённой школе. Кроме того, педагоги, которые будут заниматься с учениками дополнительной внеурочной деятельностью, прошли дистанционное обучение, получили сертификаты курса «Гибкие компетенции проектной деятельности».

— Для нас важно, чтобы дети на селе не только учились в комфортных условиях, но и имели практически такие же возможности для получения знаний и самореализации, как и ребята из городских школ, — подчеркнул Аркадий Фомин. — Инновационное учебное пространство создаёт равные возможности для образования.

Читайте нас:
Поделиться: